• Организация питания в образовательной организации

Для учащихся 1-4 классов и учащихся с ОВЗ организовано двухразовое питание: завтрак и обед, для учащихся 5-11 классов организовано одноразовое питание (завтрак). С учетом возраста учащихся в примерном меню соблюдены требования СанПиН по массе порций блюд, их пищевой энергетической ценности. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд.  Все приобретаемые продукты имеют сертификат соответствия. Для мытья рук установлены умывальные раковины с подводкой к ним холодной и горячей воды. Для сушки рук используется электрополотенце. В целях оздоровления организована С-витаминизация. Контроль по правильности отбора и условиями хранения суточных проб осуществляет медицинский работник. Запрещенные продукты в питании детей не употребляются.

Стоимость горячего питания в соответствии с Постановление Администрации Большеигнатовского муниципального района от 28.12.2023 г. №512 "Об установлении стоимости бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное, основное и среднее общее образование в муниципальных образовательных учреждениях Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия" на 2024 год составляет:

• для обучающихся, получающих начальное общее образование  - 67 руб. (завтрак) и 78 руб. (обед);
    • для обучающихся, получающих основное и среднее общее образование - 68,44 руб. (завтрак);
    • для детей с ОВЗ и детей-инвалидов - 153,34 руб. (завтрак+обед);
    • для детей военнослужащих, принимающих участие в СВО - 153,34 руб. (завтрак+обед) .

Все учащиеся 1-4 классов получают бесплатный завтрак.

Обучающиеся из малоимущих семей получают бесплатный обед (1-4 кл.) или завтрак (5-11 кл.)

Дети с ОВЗ и дети-инвалиды получают бесплатное двух разовое горячее питание.

Дети военнослужащих, принимающих участие в СВО, получают бесплатное двух разовое горячее питание.

Дети с ОВЗ и дети-инвалиды, обучающиеся на дому, получают ежемесячную денежную компенсацию стоимости горячего двухразового питания

Телефон ответственного за организация питания в школе: 8(834-42) 2-19-37 (Пахомова Марина Анатольевна)

Телефон горячей линии по питанию Министерства образования Республики Мордовия: 8(834-2) 39-18-42

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: 8 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8-800-200-04-11

1 3 4
    1 3 4

По медицинским показаниям ребенок-инвалид получает горячее диетическое питание (безмолочная диета).

Фото столовой

ИП Зиновьев Б.А..
    ИП Зиновьев Б.А.
    8-927-274-13-43