• Доступная среда

Вход в здание имеет табличку для инвалидов по зрению и слабовидящих людей шрифтом Брайля.

Для обеспечение доступа в здание школы инвалидов и лиц с ОВЗ имеется пандус с поручнями. Имеются  поручни в  туалете. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. будет предоставлено сопровождающее лицо.

Разработано меню диетического (лечебного и профилактического) питания для детей школьного возраста по диете БМД (безмолочной).

Для детей с ОВЗ в школе создана система комплексной помощи в освоении основной образовательной программы, социальной адаптации. Также созданы специальные условия обучения и воспитания, позволяющие учитывать особые образовательные потребности детей с ограниченными возможностями здоровья посредством индивидуализации и дифференциации образовательного процесса.

При необходимости учащиеся обеспечиваются специальными учебниками.

В школе имеется медицинский кабинет, кабинет психолога, оборудована сенсорная комната.