Астафеева Ольга Александровна

Высшее, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 1999 г.

Педагогика и методика начального образования

1. «Педагогика и методика начального образования в рамках реализации ФГОС», 108 ч., МО РМ «Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ», 2019г.
    2. «Проектирование и проведение современного урока с учётом практического опыта и рекомендаций по инклюзивному образованию детей с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС на уроках начальных классов», 108 ч., ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», Санкт Петербург - 2019 г.
    3.  «Научно-методические основы преподавания основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) в общеобразовательной школе», 108 ч., МО РМ «Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ», 2020 г.
    4. «Оказание первой помощи при работе с детьми и подростками. Охрана здоровья несовершеннолетних», 36 ч., МО РМ «Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ», 2020 г.
    5. «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством», 73 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов – 2020 г.
    6. «Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях», 72 ч., ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО», г. Брянск - 2021 г.
    7. «Основы обеспечения информационной безопасности детей», 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов – 2021 г.
    8. «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству», 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов – 2021 г.
    9. «Организация служб школьной медиации в образовательных организациях», 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 ч., Саратов - 2021 г.
    10. «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.