Аринина Елена Ивановна

Высшее, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2007 г./Ичалковский педагогический колледж, 2001 г.

Высшая квалификационная категория (24.10.2022 г.)

"Олигофренопедагогика" с доп.спец "Логопедия" (Учитель-олигофренопедагог и учитель-логопед)/"Преподавание в начальных классах" со специализацией "Воспитатель в дошкольных учреждениях" (Учитель начальных классов. Воспитатель дошкольных учреждений)

• Почетная грамота Государственного собрания Республики Мордовия, 2015 г.
    • Благодарность Главы Республики Мордовия, 2014 г.
    • Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия, 2014 г.

• 2020г., г. Москва, «Продуктивность учебной деятельности: Совершенствование профессиональных компетенций учителей начальных классов общеобразовательной организации в рамках реализации ФГОС НОО»
    • 2021 г., г. Саратов, «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ»,
    • 2021г., г.Москва, «Равитие ИКТ-компетенций педагога для повышения образовательных результатов учеников»
    • 2021г., г.Москва, «Геймификация на уроках в начальной школе в условиях цифровой среды обучения»
    • 2021г., г.Саранск, «Формирование культуры безопасного поведения на дорогах у младших школьников в условиях образовательной организации»
    • 2022г., г.Москва, «Проекты в начальной школе: развиваем самостоятельность и применяем знания на практике»
    • 2022г., г.Москва, «Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудностями в обучении»
    • 2022 г., г. Москва, «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора)
    • 2023 г., г. Саратов, «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года»
    • 2023.г., ГБПОУ РМ «Ичалковский педагогический колледж», «Основы преподавания религиозных культур и светской этики».